Алмаз, завод, ОАО    показать на карте »
Адрес: г. Ростов-на-Дону, Туполева ул. 16
Телефон: (863) 2526000 — приемная
(863) 2528155 — отдел сбыта
(863) 2529230 — отдел маркетинга
(863) 2528000 — факс
(863) 2554341 — зам.ген.директора по коммерческим вопросам
(863) 2554345 — финансовый отдел
(863) 2524197 — советник директора по экономике
Web: almazrostov.ru
E-mail: Отправить e-mail
Раздел: Связь для предприятий оборудование
Деятельность: «Ростовский телефонный завод» организован в 1968 г. в составе Министерства радиопромышленности СССР. В 1974 г. предприятие переименовано в «Ростовский завод «Алмаз», в 1980 г. переведено в состав Министерства промышленности средств связи. С 1991 г. по 2006 г. предприятие работало как Федеральное государственное унитарное предприятие «Алмаз» и до 2004 г. входило в состав Российского агентства по системам управления. В настоящее время предприятие относится к Управлению радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности (УРЭПСУ РОСПРОМ) Министерства промышленности и энергетики. В 2006 г. предприятие преобразовано в Открытое Акционерное Общество «Алмаз», 100% акций которого находятся в собственности государства, и вошло в состав ОАО «Концерн «Созвездие» во главе с Воронежским НИИ связи.
С 1995 года предприятие возглавляет Вячеслав Иванович Старовойтенко. В условиях резкого сокращения государственного оборонного заказа и кризиса оборонной промышленности руководству предприятия удалось сохранить дееспособный коллектив инженеров и рабочих, осваивающий новые изделия и технологии и успешно работающий на рынках как военной, так и гражданской продукции. ОАО «Алмаз» специализируется на производстве средств связи различного назначения и товаров народного потребления. Предприятие имеет большие производственные возможности и все технологические процессы, необходимые для изготовления современных надежных систем связи.
ОАО «Алмаз» занимает ведущие позиции на рынке телекоммуникаций в Южном федеральном округе. В последние годы предприятие ориентированно на производство и внедрение комплексных систем связи для предприятий и организаций различного профиля.
В своих решениях ОАО «Алмаз» использует передовые разработки, продукты и технологии ведущих отечественных и мировых фирм. Среди наших заказчиков Министерство обороны РФ, МВД, ФСБ, промышленные предприятия, учреждения науки, образования и культуры, муниципальные структуры, банковские и финансовые организации, телекоммуникационные компании.
ОАО «Алмаз» производит проектное обследование, поставку и установку оборудования и программного обеспечения, осуществляет интеграцию с существующими системами, консультирование персонала, техническую поддержку и сервис.
Располагая высококвалифицированными специалистами и современным оборудованием, мы готовы произвести поверхностный и обьёмный монтаж радиоэлектронных компонентов; изготовить и испытать электронные блоки и готовые изделия; произвести порошковую окраску металлоизделий и многое другое (подробно см. технологии).
Мы рассматриваем любые предложения, - как по изготовлению необходимых Заказчику изделий, блоков, деталей, полуфабрикатов, - так и по расширению рынка сбыта нашей продукции (см. дилеры).
Сообщить о проблеме
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.