Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы, испытательная пожарная лаборатория по Ростовской области, ГУ    показать на карте »
Адрес: г. Ростов-на-Дону, Страны Советов ул. 23
Телефон: (863) 2552451
(863) 2238210
(863) 2552448
Web: 61.mchs.gov.ru/activities/?section_id=150
E-mail: Отправить e-mail
Раздел: Защита охранные системы
Раздел: Санитарно-эпидемиологические станции
Деятельность: Государственное учреждение "Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" по Ростовской области" (далее по тексту СЭУ ФПС ИПЛ). Сотрудники СЭУ ФПС ИПЛ прошли обучение и аттестованы на право самостоятельного производства судебных экспертиз в "Исследовательском центре экспертизы пожаров" Санкт-Петербургского филиала федерального государственного учреждения ВНИИПО ФПС МЧС России. В 2010 году СЭУ аккредитовано Некоммерческим партнерством "Саморегулируемая организация специалистов пожарной безопасности "Пожсоюз" в Системе сертификации "Безопасность и Качество" как орган по сертификации (аттестат аккредитации №ССБК RU. ПБ05 от 14. 05. 2010 г. ) и испытательная лаборатория (аттестат аккредитации №ССБК RU. 21ПБ04 от 14. 05. 2010 г. ) на право добровольного подтверждения соответствия продукции требованиям пожарной безопасности на территории Российской Федерации. В 2011 году СЭУ аккредитовано Департаментом надзорной деятельности – Центральным органом по аккредитации в качестве испытательной лаборатории на право обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям пожарной безопасности согласно Федеральному закону от 22. 07. 2009 г. №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (аттестат аккредитации №ТРПБ. RU. ИН74 от 16. 05. 2011 г. ).
Ключевые слова: обеспечение исполнения полномочий должностных лиц органов государственного пожарного надзора фпс при производстве по делам об административных правонарушениях и при проведении мероприятий по контролю (надзору)
осуществление работ по исследованию пожаров
проведение испытаний, в том числе на подтверждение соответствия продукции требованиям пожарной безопасности
проведение научных исследований в области пожарной безопасности
проведение работ по установлению соответствия установленным требованиям пожарной безопасности продукции (услуг)
производство судебных экспертиз в ходе предварительного расследования
производство судебных экспертиз в ходе предварительного расследования и судебного производства по делам о пожарах и по делам о нарушении требований пожарной безопасности
производство экспертных исследований по делам об административных правонарушениях в области пожарной безопасности
производство экспертных исследований при проведении мероприятий по контролю в ходе осуществления государственного пожарного надзора органами надзорной деятельности
участие в работе межведомственных следственно-оперативных групп
Сообщить о проблеме
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.