Российский Академический Журнал    показать на карте »
Адрес: г. Ростов-на-Дону, Соборный пер. 26 оф.: 106
Телефон: (863) 2983956 — ответственный секретарь редакции
(863) 2983946 — главный редактор
Web: journals.wolfcorner.org/index.php/raj
E-mail: Отправить e-mail
Раздел: Журналы
Деятельность: Российский академический журнал является научным, рецензируемым, периодическим, многотомным, текстовым изданием, официально утвержденным в качестве журнала, в котором публикуются передовые научные достижение российских и зарубежных ученых, материалы, содержащие результаты оригинальных исследований, оформленных в виде полных статей и кратких сообщений. Для издания принимаются только ранее неопубликованные авторские материалы – научные (практические) статьи, обзоры (обзорные статьи), рецензии, монографии.
В журнале могут быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора социальных наук (social sciences). Журнал входит в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) Национальной электронной библиотеки Российской Федерации и каталог Библиотеки Конгресса США.
Журнал использует у себя на сайте канадскую разработку в области IT-технологий-мощнейший двигатель сайта в сети Интернет, интегрированный в североамериканскую библиотечную систему и систему индексирования североамериканских университетов – Open Journal System (OJS). Переход журнала на качественно новый уровень позволил войти в несколько международных баз данных научного цитирования.
Сегодня Российский академический журнал стал одним из ведущих научных изданий на юге России по социальным и гуманитарным наукам (Economics, Political sciences), а члены редакционного совета журнала работают на трех континентах – Европе, Северной Америке и Азии, в шести странах – России, Украине, Индии, Великобритании, США и Афганистане. В журнале постоянно публикуется международный состав авторов, в том числе из Украины, США, Индии, Афганистана, Великобритании, России.
Российский академический журнал относится к новому поколению научных журналов, действующих на основе принципа открытого доступа. Поскольку научные статьи должны получить максимально широкое распространение, Российский академический журнал больше не будет применять механизм авторского права для ограничения доступа и использования публикуемого материала. Напротив, авторское право и другие юридические инструменты будут использоваться для того, чтобы добиться постоянного открытого доступа читательской аудитории ко всем опубликованным журналом статьям.
Ключевые слова: научное издание
Сообщить о проблеме
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.